Les spectacles en tournée

logo Dormir cent ans
Dormir cent ans

- le 28/11/2018, Comédie de l'Est, Colmar

- du 11 au 23/12/2018, La Colline, Paris

- le 30/04/2019, Théâtre de Cornouaille, Quimper

Texte et mise en scène Céline Champinot

 

- du 4 au 6/10/2018, Théâtre Dijon Bourgogne, Dijon

- les 9 et 12/10/2018, TU-Nantes, Nantes

- les 13 et 14/11/2018, Hexagone, Meylan

- du 20/11/2018 au 8/12/2018, Théâtre de la Bastille, Paris

- les 11 et 12/12/2018, La Comédie de Saint-Etienne, Saint-Etienne

- le 20/12/2018, Théâtre-Cinéma Paul Éluard, Choisy-le-Roi

- les 27 et 28/03/2019, La Filature, Scène nationale – Mulhouse, Mulhouse

logo Le Rêve de Lopakhine
Le Rêve de Lopakhine

- du 15 au 19/01/2019, Théâtre Dijon Bourgogne, Dijon

- du 16 au 18/01/2019, Théâtre de Vanves, Vanves

- le 22/01/2019, ATP des Vosges, Épinal

- du 10 au 19/10/2018, Théâtre Dijon Bourgogne, Dijon

- du 8 au 19/11/2018, T2G, Gennevilliers

- du 18 au 20/03/2019, Les Subsistances, Lyon

- les 26 et 27/03/2019, Hexagone, Meylan

- les 3 et 4/04/2019, TANDEM Scène nationale Arras-Douai, Douai

- les 9 et 10/04/2019, Espace des Arts, Chalon-sur-Saône

- du 22 au 26/01/2019, Théâtre Dijon Bourgogne, Dijon

- du 5 au 7/02/2019, Les 2 Scènes, Besançon

Texte Marivaux Mise en scène Benoît Lambert

 

- du 26/09/2018 au 21/10/2018, Théâtre de l'Aquarium, Paris

- du 6 au 17/11/2018, Théâtre Dijon Bourgogne, Dijon

- du 20 au 22/11/2018, Les Scènes du Jura, Lons-le-Saunier

- du 27 au 29/11/2018, Le Granit, Belfort

- du 4 au 6/12/2018, Espace Malraux, Chambéry

- les 11 et 12/12/2018, Maison des Arts du Léman-Thonon, Thonon-les-Bains

- du 18 au 20/12/2018, Théâtre de Villefranche, Villefranche-sur-Saône

- les 10 et 11/01/2019, Théâtre Municipal de Beaune, Beaune

- le 17/01/2019, Le Préau, Vire

- les 21 et 22/01/2019, Scène nationale 61, Alençon

- les 29 et 30/01/2019, Scènes du Golfe, Vannes

- du 5 au 7/02/2019, Théâtre du Beauvaisis, Beauvais

- du 12 au 16/02/2019, Le Cratère, Alès

- le 1/03/2019, Théâtre de la Colonne, Miramas

- du 6 au 8/03/2019, Le Bateau Feu, Dunkerque

- du 12 au 15/03/2019, Théâtre-Sénart, Scène nationale, Lieusaint

- les 19 et 20/03/2019, Théâtre Edwige Feuillère, Vesoul

- du 26 au 29/03/2019, Le Phénix Scène Nationale, Valenciennes

- du 2 au 4/04/2019, La Halle aux Grains, Blois

Texte Hervé Blutsch, Benoît Lambert Mise en scène Benoît Lambert

 

- du 24 au 26/09/2018, Le Sillon, Clermont-L'Hérault

- les 28 et 29/09/2018, Espace des Arts, Chalon-sur-Saône

- du 5 au 12/10/2018, Théâtre de la Cité Internationale, Paris

- le 18/10/2018, Domaine Saint-Ythaire, Saint-Ythaire

- le 19/10/2018, Théâtre du Beauvaisis, Beauvais

Conception et mise en scène Benoît Lambert

 

- le 29/09/2018, Espace des Arts, Chalon-sur-Saône

Texte Julie Ménard Mise en scène Maëlle Poésy

 

- du 5 au 9/11/2018, Lycée Louis Davier, Joigny

- du 13 au 15/11/2018, Lycée Charles de Gaulle - Dijon, Dijon

- du 19 au 23/11/2018, Lycée Pierre-Gilles de Gennes, Cosne-sur-Loire

- du 26 au 30/11/2018, Lycée Camille Claudel, Digoin

- du 3 au 7/12/2018, Lycée Maurice Genevoix, Decize

- du 10 au 14/12/2018, Lycée Prieur de la Côte d'Or, Auxonne

- du 17 au 21/12/2018, Lycée Bonaparte, Autun

- du 7 au 11/01/2019, Lycée Chevalier d'Eon, Tonnerre

- du 14 au 18/01/2019, Lycée Pierre Bérégovoy, Nevers

- du 21 au 25/01/2019, Lycée Pierre Larousse, Toucy

- du 28/01/2019 au 1/02/2019, Lycée Henri Vincenot, Louhans

Mise en scène, scénographie, montage de textes et collage musical Alexis Forestier

 

- du 26/10/2018 au 4/11/2018, La Parole Errante, Montreuil

Texte Molière Mise en scène Jean-Pierre Vincent

 

- du 26/09/2018 au 7/10/2018, MC93, Bobigny

- du 10 au 12/10/2018, Espace des Arts, Chalon-sur-Saône

- les 17 et 18/10/2018, Théâtre du Beauvaisis, Beauvais

- les 6 et 7/11/2018, Le Granit, Belfort

Chiens de Navarre / Jean-Christophe Meurisse Mise en scène Jean-Christophe Meurisse

 

- les 12 et 13/09/2018, La Bâtie - Festival de Genève, Genève

- les 5 et 6/10/2018, Théâtre-Sénart, Scène nationale, Lieusaint

- les 14 et 15/11/2018, La Halle aux Grains, Blois

- du 20 au 22/11/2018, Le Quai - CDN Angers Pays de la Loire, Angers

- du 27 au 30/11/2018, Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne

- les 4 et 5/12/2018, Le Quartz, Brest

- le 11/12/2018, Forum de Flers, Flers

- le 14/12/2018, La Comète, Châlons-en-Champagne

- du 19 au 21/12/2018, La Filature, Scène nationale – Mulhouse, Mulhouse

- les 19 et 20/03/2019, Maison de la Culture d'Amiens, Amiens

- les 27 et 28/03/2019, Le Grand R, La Roche-sur-Yon

Mise en scène Etienne Parc

 

- les 5 et 6/02/2019, Hexagone, Meylan

D'après Détruire dit-elle de Marguerite Duras Adaptation, mise en scène Jean-Luc Vincent

 

- les 24 et 25/04/2019, La Filature, Scène nationale – Mulhouse, Mulhouse

D’après les textes de Mohammad Al Attar Mise en scène Leyla-Claire Rabih

 

- du 15 au 17/05/2019, Théâtre de Hautepierre, Strasbourg